Матч 11 декабря 2022

«Локомотив» отыгрался за три секунды до конца третьего периода, но уступил «Витебску» в серии буллитов

Победный бросок на счету Никиты Ядроеца.

Локомотив – Витебск – 1:2 ПБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 07:22 Левко (Степанов)

1:1 – 59:57 Пышкайло (Буровцев, Барковский)

1:2 – 65:00 Ядроец ПБ

Буллиты: 0:0 – Субботин. 0:0 – Коннов. 0:0 – Пышкайло. 0:0 – Камбович. 0:0 – Пухловский. 0:0 – Туркин. 0:0 – Спешилов. 0:1 – Ядроец. 0:1 – Елисеев.

Штраф: 6 – 6

Броски: 25 (10+8+5+2) – 31 (11+11+7+2)

Лучшие игроки: Пышкайло – Левко

ЛОКОМОТИВ: Козловский (63:13); Тарасевич – Иванчиков, Субботин (А) – Спешилов – Межейников; Курдюков (А) – Барковский, Пышкайло – Пухловский – Перегуда (К); Буровцев – Татаренко, Бучкин – Елисеев – Игнатов; Петров – Коробкин – Масилевич.

ВИТЕБСК: Малютин; Сафин-Трегубов - Степанов, Левко (А) - Камбович - Дадонов; Сушко (К) - Микульчик, Гоначаров - Туркин (А) - Серафимович; Ерохо - Листопадов, Шкапцов - Ядроец - Коннов; Синельников - Невидицин - Гильманов.

11 декабря. Орша, ледовая арена. 965 зрителей. Начало – в 15:25.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– На мой взгляд, в абсолютно равной игре удалось завоевать очко. Конечно, хотелось бы больше, но как есть, так и есть. Ребята сражались до конца. Забили гол за несколько секунд до конца основного времени. Поэтому это дорогого стоит. Команда проявила характер. Ну а буллиты, это пока не наша тема.

Поэтому с нормальным настроением уходим на перерыв. Сейчас дадим ребятам немного передохнуть, перевести дух и будем готовиться к следующему этапу.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Молодцы ребята, хороший настрой был. Неплохо работали на площадке. Единственное, что не порадовало, это ошибки молодежи. Есть определенные моменты. Люди не делают выводы, из игры в игру одно и тоже. Ну а так – победителей не судят. Молодцы. Дождались паузы, отдохнем немножко.

– Пауза сейчас, как никогда кстати?

– Ну да, небольшой спад у нас в плане эмоций, осень, много потратили за это время. Играют ребята одни и те же. Поэтому здесь большой респект парням, за то, что они бьются в каждой игре, не смотря ни на что.

– Вы упомянули, что некоторые игроки не делают выводов. Не это ли стало причиной расставания с Пузатовым?

– Нет, Жора отличный парень, но есть моменты внутренние в раздевалке, внутри команды, которые не хочу обсуждать. В любом случае, будем искать людей, которые будут, скажем так, вносить в нее только позитивные эмоции.