Матч 27 сентября 2023

Гол Ревенко на 2-й минуте и шатаут Шелесного принесли «Динамо» выездную победу над «Могилевом»

Вратарь гостей сделал 30 сейвов.

Могилев – Динамо-Молодечно – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – 01:01 Ревенко (Алексеев)

Броски: 30 (8+9+13) – 15 (5+8+2)

Штраф: 0 – 8

Лучшие игроки: Калин – Шелесный

МОГИЛЕВ: Зиновенко (58:50); Арбузов – Толопило, Долгопятов – Бочкарев (А) – Попков А.; Калин – Сиротин (А), Макаров – Корешков – Козинов (К); Волков – Малишевский, Малащенко – Малюченко – Гапеев; Туманский, Гапонов, Кухарев – Шапиро – Серяков.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Шелесный; Мохорев – Буйнчич, Каракулько – Никулин (К) – Квартальнов; Зозон – Алексеев (А), Антонов – Крылович – Ревенко; Клещик – Сурков, Копытин (А) – Масилевич – Синельников; Ревацкий, Звягин – Клавдиев – Крейн.

27 сентября. Могилев, Ледовый дворец спорта. 836 зрителей. Начало – в 19:00. 


Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Начали слабо, получили ненужный гол. Это ошибка нашего защитника – неправильно сыграл. Потом были неплохие моменты, чтобы забить, но, к сожалению, мы сегодня опять наступаем на те же грабли. У нападающих ноль голов. Это их работа – они обязаны забивать. К сожалению, сегодня все броски были мимо или в живот. Будем исправлять ситуацию. В целом я бы не сказал, что игра мне не понравилась, были моменты какие-то. Самая главная проблема сегодня опять – это реализация. Все остальное было более-менее.

– Сегодня объявили сразу о трех кадровых перестановках. С чем связан уход Идиатуллина и Потайчука?

– К сожалению, с Идиатуллиным так получилось, что я не дал ему то игровое время, не успел его, скажем так, рассмотреть. Здесь, скорее всего, как в хоккее бывает, просто стечение обстоятельств.

От Потайчука ожидали большего, он все-таки легионер. Его пригласили, чтобы он давал результат, набирал очки, тащил команду. К сожалению, не получилось у него выполнить эту функцию. Поэтому пришлось расстаться. Опять же, как в хоккее бывает, с кем-то прощаемся, кого-то подписываем. Будем это делать пока не найдем оптимальный состав. Поэтому всем хоккеистам надо быстрее включаться в работу, у них не будет полгода на раскачку.

– Как будете готовиться к матчу, который пройдет уже в пятницу?

– Соберемся завтра, посмотрим видео на свежую голову. Разберемся, какие были ошибки, где можно добавить, где можно сыграть чуть получше.

Отдельно хочется поблагодарить болельщиков! Мы сегодня их, к сожалению, не порадовали. Спасибо им огромное за поддержку. Все жду аншлаг. Я уверен, что рано или поздно он будет. Мы постараемся приложить к этому все усилия. В первую очередь команда, весь тренерский штаб, чтобы чаще их радовать. Пока на данный момент, как есть.

Александр Полищук, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Пропустили ноль, забили один – вот вам и победа. Много хорошей работы. Парни провели хороший матч. Вратарь держал нас в игре. Болельщиков наших с победой. Матч получился тяжелым.

– Амброжейчик и Рак вне состава, почему так?

– Лимит и ротация. Они будут в составе. У нас постоянно кто-то не помещается.

– Как будете готовиться к следующему матчу?

– Как обычно – разберем видео, найдем ошибки. Завтра над ними поработаем и дальше только вперед.