Матч 11 октября 2023

«Витебск» и «Юность» доиграли до буллитов во втором матче кряду, бросок Ровбы принес минчанам победу

Длинная беспроигрышная серия «медведей» прервалась.

Витебск – Юность – 2:3 ПБ (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

1:0 – 33:11 Соломонов (Гончаров, Смирнов)

1:1 – 34:35 Щербаков (Станкевич, Китаров)

1:2 – 37:20 Щербаков (Китаров, Дрозд), ГБ

2:2 – 46:48 М.Гимбатов (Соломонов, Гончаров), ГБ

2:3 – 65:00 Ровба, ПБ

Буллиты: 0:1 – Ровба, 0:1 – Соломонов, 0:1 – Андрющенко, 0:1 – Демченко, 0:1 – Щербаков, 0:1 – М.Гимбатов, 0:2 – Медведев, 0:2 – Ядроец.

Штраф: 10 – 10

Броски: 25 (5+6+12+2+0) – 22 (8+6+6+1+1)

Лучшие игроки: Соломонов – Щербаков

ВИТЕБСК: Шпилев (45:00), Малютин (20:00); Е.Степанов - Филанович, Гильманов - Камбович (А) - Соломонов (А); Геращенко - Озеров, А.Гимбатов - Ядроец (К) - Шкапцов; Смирнов - Листопадов, Гончаров - М.Гимбатов - Демченко; Мисюль, Дадонов - Невидицин - Клюквин.

ЮНОСТЬ: Фомин; Лыпкань – Сидорук, Щербаков – Дрозд (А) – Кучкин; Щечин – Станкевич, Медведев – Поляков – Андрющенко; Знахаренко – Никитин, Ровба – Китаров (К) – А.Ковгореня; Пироговский – Брикун (А) – Шило; Козич, Беспалов.

11 октября. Витебск, Дворец спорта. 1740 зрителей. Начало – в 19:00.

– Хороший матч с хорошим соперником. Играли от начала до конца, с обилием голевых моментов, причем с обеих сторон. Дотерпели до конца и забрали победу. Сегодня парни сделали на буллитах то, что должны были сделать в прошлой игре.

– Можно ли говорить, что были равные соперники?

– Да, сейчас команды равны. Кто забрасывает на одну шайбу больше, тот и побеждает.

– Было много большинства, но только один раз забили.

– Моменты были не только в большинстве, еще и в игре пять на пять много создавали. Их нужно реализовывать, забивать рабочие голы, не только с красивых передач. Сыграть где-то проще.

– Вы увозите три очка из Витебска, насколько довольны таким результатом?

– Можно сказать, что доволен, но не на все сто процентов. Хотелось все-таки уехать с четырьмя баллами.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

– Не уступили по количеству моментов, их было больше, чем в прошлой игре. Разобрали прошлый матч, устранили многие нюансы. Дали меньше шансов сопернику. Скажем так, обменялись. Если в прошлой игре соперник заслуживал победы, то здесь заслуживали мы. Будем расценивать как возвращение долга. Сегодня мастерство «Юности» было лучше, в прошлом поединке – наше.

– Два матча с одинаковым счетом заканчиваете: 3:2 и 2:3. Это говорит, что команды равные?

– Достаточно, да. На каких-то участках мы доминируем, на каких-то – соперник. Команда хорошо катит, видно по функционалу, достаточно динамичная игра. Одна и другая команды взяли три очка – и это справедливо.

– Ваша команда меньше всех пропускает...

– Достаточно надежная оборона.

– Один балл взяли, и серия с набранными очками продолжается, хоть и прервалась победная. Это говорит, что в «Витебске» все здорово и хорошо?

– Не вижу ничего плохого. Очко взяли. Не вижу поражения команды. Серии мы не считаем. Наша задача выходить и каждую игру брать очки.  У журналистов свой счет, у нас свой счет. Нет разницы, играли ли дома, всегда стоит цель победить.