Матч 29 октября 2023

«Химик» одержал волевую победу в Орше и продлил свою выигрышную серию до 5 матчей

У «Локомотива» – восьмое поражение подряд.

Локомотив – Химик – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

1:0 – 05:46 Елисеев (Спешилов, Кондратенко)

1:2 – 28:00 Жидких (Кирпиченок)

1:2 – 29:09 Чернов (Кирпиченок, Вашкевич), ГБ

Штраф: 8 – 4

Броски: 34 (15+10+9) + 18 (6+9+3)

Лучшие игроки: Козловский – Чернов

ЛОКОМОТИВ: Козловский (С.Степанов); Шурыгин – Иванчиков, Перегуда (К) – Былина (А) – Хузеев (А); Елисеев – Кондратенко, Рычков – Пятин – Ковалевич; Буровцев – Магер, Чубуков – Игнатов – Буйко; Борозна – Андреев – Спешилов, Шупенько.

ХИМИК: Вашкевич (Осипков); Садовик – Исаев, Жидких (А) – Землянкин (А) – Котеловский; Храповицкий – Гусаров, Одиноков – Чернов – Кирпиченок (К); Щеголев – Коньков, Верхорубов – Калугин – Аксенов; Хамицевич – Вертинский – Литвин, Осин.

29 октября. Орша, ледовая арена. 898 зрителей. Начало – в 17:00.


Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Результат, естественно, отрицательный. У нас, как в той поговорке: «Идем в атаку – попадаем в плен». Второй период – пропускаем контратаки, пропускаем дешевые голы. А в атаке – три игры «родить» не можем больше одного гола. При том, что забивает не нападающий, а один и тот же защитник.

Пока так, сможем это переломить только через работу. Других вариантов у нас нет. Мастерство – оно сразу прийти не может. Хочется верить, что в ближайших играх черная полоса прервется, и для нас закончится этот «черный октябрь».

Будем надеяться, что за эти несколько дней до «Бреста» получится достучаться до наших нападающих. Надо понимать, что так долго продолжаться не может. Одного желания недостаточно, игрокам нужно через работу раскрывать возможности, которые они имеют.

Станислав Коробов, главный тренер «Химика»:

– Здорово отработали. Да, в первом периоде соперник предложил нам темп, пропустили этот гол, но вовремя перестроились. Второй период сыграли отлично. Третий –  сыграли по счету, выдержали, выстояли. В общем, молодцы. Всех – с победой!