Матч 03 ноября 2023

Лида растеряла перевес в три гола, но дожала «Могилев» в конце третьего периода, в матче заброшено 9 шайб

Победная шайба на счету Станислава Герасимова.

Могилев – Лида – 4:5 (2:3, 1:1, 1:1)

0:1 – 03:33 Алешин (Гришанов, Михайлаки)

4:4 – 52:39 Макаров (Волков, Толопило)

4:5 – 54:42 С.Герасимов (Карпов, В.Герасимов)

Штраф: 4 – 8

Броски: 27 (10+8+9) – 25 (11+6+8)

Лучшие игроки: Корешков – С.Герасимов

МОГИЛЕВ: Шатайло (04:56), Зиновенко (52:31); Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – А.Шапиро; Волков – Толопило, Макаров – Корешков – Гапеев; Сиротин – Малишевский, Малащенко – Козинов (К) – А.Попков; Клепча – Малюченко, Серяков (А) – Матерухин – Матлахов.

ЛИДА: Малков; Каменьков (А) – Вороно (А), Мищенко – Михайлаки – Алешин; Гришанов (К) – Тарасевич, Карпов – С.Герасимов – Онуфриюк; Шикуть – Юхневич, Идиатуллин – Иванковский – Куцырь; Кожевников – А.Пономарцев, Еремейчик – Якунин – В.Герасимов.

3 ноября. Могилев, Ледовый дворец спорта. 1 592 зрителя. Начало – в 19:00.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

– Слабо начали. Потом вроде бы вернулись в игру. В конце сравняли счет и после того, как забили гол, должны были добавлять, а мы резко остановились и прижались к воротам. Соперник хорошо воспользовался этим моментом.

Игра, что с нашей стороны, что со стороны «Лиды», получилась, скорее всего, равная. Не сказал бы, что было какое-то преимущество. Мы хорошо играли, и они играли хорошо. К сожалению, сегодня не удалось концовку провести правильно. Как я сказал, после заброшенной четвертой шайбы остановились и прижались к воротам. Молодцы ребята, что играли все 60 минут. Но, к сожалению, этого мало. Надо больше прилагать усилий и действовать более дисциплинированно.

Огромное спасибо болельщикам, их сегодня было слышно. Жаль, что не смогли их порадовать. Постараемся исправиться в следующих матчах. Огромное им спасибо, на самом деле, это приятно. К сожалению, на данный момент не получается так часто их радовать, как хотелось бы, но будем работать, и все к этому придет.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Первые десять минут мы сыграли просто здорово, отлично. Но на протяжении остального времени у нас было много суеты. Зрителям такие матчи нравятся, а для тренеров это – валидол. Слава богу, что мы выиграли, взяли два очка.

Думаю, что над ребятами висел груз ответственности за результат, но не всем хватает опыта доводить матчи до хорошей, солидной победы.

– Кого можете выделить из состава вашей команды?

– Не буду никого выделять. Вроде бы в атаке сыграли хорошо, но неважно действовали в обороне. Допускали много ошибок в позиционной защите, упускали соперника, отсюда такой результат.

– В одном из эпизодов травму плеча получил Иванковский. С ним все хорошо?

– Пока не могу сказать, что случилось. Не видел этот эпизод.