Событие 02 декабря 2022

Скоренов набирает очки в пятом матче подряд, три очка Кодолы и другие результаты белорусов в КХЛ

Белорусы показывают класс в континентальной хоккейной лиге.

«Торпедо» проиграло хабаровскому «Амуру» – 2-4 (0:2, 1:0, 1:2) в регулярном чемпионате КХЛ.

Белорусский форвард «Торпедо» Андрей Белевич отметился ассистентским баллом на 58-й минуте, когда счет стал 2:4. Он сыграл 14:07 (19 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 шайбу и завершил поединок с показателем полезности «-1».

В 34 матчах сезона Белевич набрал 7 (1+6) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Московское «Динамо» обыграло «Куньлунь» – 5:1 (1:1, 1:0, 3:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов набрал 3 (1+2). Он сыграл 16:43 (21 смену), исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «+1».

В 9 матчах со старта сезона на счету Александра Скоренова 8 (3+5) очков при 2 штрафных минутах и показателе полезности «+4».

Также в составе московской команды белорусской команды Владислав Кодола набрал 2 (1+1) очка. Он сыграл 15:29 (20 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, совершил 1 отбор и завершил поединок с показателем полезности «+2».

В 27 матчах со старта сезона на счету Владислава Кодолы 9 (4+5) очков при 6 штрафных минутах и показателе полезности «-4».

«Ак Барс» выиграл у ярославского «Локомотива» – 3-2 (1:0, 1:1, 1:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

У выигравшей команды белорусский защитник Кристиан Хенкель отметился ассистентским баллом на 25-й минуте, когда счет стал 2:1 в пользу казанской команды. Он сыграл 13:29 (18 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, заработал 2 штрафные минуты, заблокировал 3 броска, завершил поединок с показателем полезности «+1» и впервые в сезоне стал лучшим игроком своей команды.

В 31 матче со старта сезона на счету Кристиана Хенкеля 6 (1+5) очков при 32 штрафных минутах и показателе полезности «+7».