Событие 12 февраля 2023

«Нью-Джерси» Егора Шаранговича по буллитам уступил «Миннесоте», белорус установил личный рекорд нынешнего сезона по айс-тайму

Белорус результативными баллами не отметился.

«Нью-Джерси» в гостевом поединке проиграл «Миннесоте» – 2:3 ПБ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1) в регулярном чемпионате НХЛ.

Белорусский нападающий Егор Шарангович результативных баллов не набрал. Он начинал матч в стартовом звене с Эриком Хаулой и Фабианом Сеттерлундом, провел на льду 20:29 (из них 01:58 – в меньшинстве), исполнил 5 бросков, еще 3 заблокировали соперники. Белорус завершил встречу с показателем полезности «-1».

В отсутствие травмированного лучшего бомбардира «Нью-Джерси» Джека Хьюза Егор Шарангович в этом матче отыграл больше всех нападающих своей команды. Это его личный рекорд нынешнего сезона по игровому времени.

В овертайме Шарангович имел отличный шанс принести своей команде победу, но не реализовал выход один на один с вратарем.

В 52 матчах со старта сезона на счету Егора Шаранговича 22 (11+11) очка при показателе полезности «0».