Событие 12 марта 2023

Шарангович и Протас снова не попали в составы своих команд на матчи НХЛ

«Нью-Джерси» и «Вашингтон» добились выездных побед.

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. «Нью-Джерси» на выезде одолел «Монреаль» (3:1). В очередной раз в заявку на матч не попал белорусский нападающий Егор Шарангович. Форвард пропустил четвертую игру «дьяволов» подряд. Последний раз белорус выходил на лед 3 марта. Отметим, что перед матчем против «Монреаля» Шарангович принимал участие в тренировке команды, форвард работал в качестве 13-го нападающего.

В 61 матче нынешнего сезона нападающий набрал 27 (12+15) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «-6».

«Вашингтон» в гостях одержал уверенную победу над «Айлендерс» (5:1). Белорусский нападающий Алексей Протас в заявку на матч не попал.

Протас был отозван из АХЛ 5 марта. Форвард в 43 матчах нынешнего чемпионата НХЛ набрал за 10 (3+7) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «0». Кроме того, на его счету 5 (2+3) баллов в 8 поединках за «Херши» в сезоне АХЛ.