Событие 15 марта 2023

Матч «Витебск» – «Юность» стал седьмым по продолжительности в истории белорусского хоккея

Командам потребовалось более 90 минут.

В матче первого раунда Кубка Президента «Юность» во втором овертайме обыграла в гостях «Витебск» (2:1) и повела в серии 3-0. Победную шайбу на 92-й минуте забросил форвард минчан Сергей Дрозд.

Этот матч стал самым долгим в сезоне-2022/23 и седьмым по продолжительности в истории чемпионатов страны. Соперники совсем немного не дотянули до топ-5, но превзошли недавнее достижение «Немана» и «Химика», которые выявили победителя на 90-й минуте.

Для Сергея Дрозда отличаться столь поздно не впервой. Два года назад форвард принес «Юности» победу в четвертой игре финала Кубка Президента, забросив в Гомеле на 93-й минуте. Та шайба стала для минчан «золотой» и помогла выиграть трофей.