Betera-Экстралига
Локомотив 0
Витебск 2
Сб, 17.02.24
Betera-Экстралига
Химик 5
Могилев 3
Сб, 17.02.24
Betera-Экстралига
Неман 5
Брест 1
Вт, 20.02.24
Betera-Экстралига
Шахтер 4
ДНМ-Молодечно 2
Вт, 20.02.24
Betera-Экстралига
Юность 3
Лида 1
Вт, 20.02.24
Betera-Экстралига
Гомель 3
Химик 1
Ср, 21.02.24
Betera-Экстралига
Витебск 3
Могилев 2
Ср, 21.02.24
Betera-Экстралига
Металлург 3
Локомотив 1
Ср, 21.02.24
Betera-Экстралига
Шахтер
Брест
18:55
Сегодня, Чт, 22.02.24
Betera-Экстралига
Юность
ДНМ-Молодечно
19:00
Сегодня, Чт, 22.02.24
Betera-Экстралига
Неман
Лида
19:00
Сегодня, Чт, 22.02.24
Событие 04 декабря 2023

Алистров, Хенкель, Фальковский – стал известен ростер сборной Беларуси для подготовки к Кубку Первого канала

В расширенном списке 28 игроков.

Для подготовки к Кубку Первого канала, который пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 декабря, в сборную Беларуси вызваны 28 хоккеистов*.

Вратари: Алексей Колосов («Динамо Мн», КХЛ), Константин Шостак («Северсталь», КХЛ), Павел Мойсевич (СКА, КХЛ).

Защитники: Кристиан Хенкель («Барыс», КХЛ), Владислав Еременко, Данила Паливко (оба – «Металлург Мг», КХЛ), Сергей Сапего, Степан Фальковский (оба – СКА, КХЛ), Павел Денисов («Северсталь», КХЛ), Дмитрий Дерябин, Никита Жихарев (оба – «Динамо Мн», КХЛ), Евгений Лисовец («Адмирал», КХЛ).

Нападающие: Владимир Алистров (СКА, КХЛ), Виталий Пинчук, Владислав Кодола, Роман Горбунов, Андрей Стась, Вадим Мороз, Даниил Сотишвили, Даниил Липский, Сергей Кузнецов, Егор Бориков, Степан Звягин (все – «Динамо Мн», КХЛ), Александр Скоренов («Северсталь», КХЛ), Игорь Мартынов («Авангард», КХЛ), Иван Дроздов («Салават Юлаев», КХЛ), Максим Сушко («Сибирь», КХЛ), Василий Филяев («Автомобилист», КХЛ).


* – в составе возможны изменения

Сборная Беларуси является действующим обладателем Кубка Первого канала и Кубка Первого канала 3х3. В этом году команда поборется за трофей со сборными Казахстана, «Звездами и ВХЛ», и также командой «Россия 25».

Расписание Кубка Первого канала

14 декабря, четверг

14:00 Беларусь – Казахстан

18:30 Россия 25 – Звезды и ВХЛ

15 декабря, пятница

«3Х3 Кубок Первого канала»

16 декабря, суббота

11:00 Казахстан – Звезды и ВХЛ

15:00 Россия 25 – Беларусь

17 декабря, воскресенье

11:00 Беларусь – Звезды и ВХЛ

15:00 Россия 25 – Казахстан