Событие 26 декабря 2023

«Шахтер» не пропускал почти 19 периодов, Георгий Анаркулов оставался «сухим» 319 минут и 58 секунд

Алексей Котеловский прервал «сухую» серию «горняков».

Солигорский «Шахтер» не пропускал шайб на протяжении почти 19 периодов. «Сухая» серия длилась 379 минут и 58 секунд.

Прервать «сухую» серию «горняков» смог форвард «Химика» Алексей Котеловский в сегодняшнем поединке. Голкипер «Шахтера» Георгий Анаркулов не пропускал 319 минут и 58 секунд. На его счету восьмой шатаут в сезоне. Но еще один «сухарь» в этой серии в свой актив записал Алексей Снытко в поединке с «Лидой» (5:0).

До этого у Анаркулова была серия, где он не пропускал 312 минут и 22 секунды. Это также случилось в сезоне-2023/24.

Победа над «Химиком» (5:2) позволила «Шахтеру» единолично возглавить турнирную таблицу.