Событие 13 апреля 2024

Большаков, Кузнецов и Достанко – три звезды пятницы в плей-офф Betera-Экстралиги

Главные герои дня.

12 апреля в Жлобине состоялся второй матч финальной серии Кубка Президента между «Металлургом» и «Брестом», в котором хозяева добыли вторую победу – 3:1.

Редакция Hockey.by назвала трех звезд пятницы.

Защитник хозяев Роман Достанко на 35-й минуте забросил важную шайбу, увеличив перевес своей команды до двух шайб (3:1). Этот гол добавил жлобинчанам уверенности и очень помог довести дело до победы. А Достанко, который завершил встречу с показателем полезности «+2» и 5 бросками в створ, получает третью звезду дня.

Сергей Кузнецов забрасывает в третьем матче кряду. На сей раз его гол в большинстве оказался победным. Вручаем лучшему в истории «волков» снайперу в плей-офф вторую звезду пятницы.

Голкипер «Металлурга» Сергей Большаков провел очередной уверенный матч, обеспечив надежный тыл и позволив партнерам смело идти в атаку. Он отразил 28 из 29 бросков (96.55%). Особенно пришлось потрудиться вратарю в третьем периоде, когда жлобинчане перешли на игру вторым номером, уделив основное внимание сохранению добытого перевеса в счете. Большаков получает первую звезду дня.