Видео 10 марта 2023

Алексей Протас сделал прогноз на матчи плей-офф Betera-Экстралиги

Нападающий «Вашингтона» определил своих фаворитов в поединках четвертьфинала.

– Я думаю, что в паре «Шахтер» – «Динамо-Молодечно», конечно же, победят солигорчане. Все-таки у них первое место в регулярном чемпионате. Очень сильная команда, поэтому сюрпризов не будет. Но я буду рад каким-то неожиданным поворотам. У меня есть знакомые ребята, играющие в Молодечно. Буду болеть за красивый хоккей. В первом матче и серии ставлю на «Шахтер».

У «Немана» и «Химика» будет интересная серия. Новополочан знают несколько лет как хорошую команду по игре в обороне. Гродненцам не будет просто. Но дальше пройдет «Неман» за счет класса игроков. И по сезону они шли хорошо. В первых домашних матчах победит коллектив из Гродно.

«Юность» против «Витебска» – это самая интересная пара для меня. Все-таки болею за свою родную команду. Будет очень интересная серия, потому что «Витебск» практически во всех очных встречах в регулярном чемпионате победил. Но это не значит ни в коем случае, что будет легко. Все-таки «Юность» – самая титулованная команда Беларуси. Будет довольно-таки интересная серия, где победит «Витебск».

«Гомель» – «Металлург» – одна из самых непредсказуемых пар. Полесское дерби всегда такое. Нет очевидного фаворита и аутсайдера. Должна быть очень увлекательная серия для нейтральных болельщиков и для фанатов «рысей» и «стальных волков». Очень тяжело предугадать победителя. Думаю, первый матч останется за «Гомелем», но пройдет дальше «Металлург». Как ни крути, действующий чемпион, и в команде очень много мастеровитых игроков.