Видео 13 марта 2023

«Юность» снова примет «Витебск», «Неман» сыграет с «Химиком»: ждать ли сюрпризов во вторых матчах четвертьфинальных серий?

Две встречи понедельника в плей-офф Betera-Экстралиги.

Сегодня четвертьфинальные серии в плей-офф Betera-Экстралиги продолжатся еще в двух парах. Матчи можно увидеть в прямом эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Экстралига».

Удержит ли Киселев «Шахтер» и Стефановича? «Гомель» и «Металлург» определят сильнейшего в областном дерби. В Betera-Экстралиге – время плей-офф

«Шахтер» станет чемпионом, «Неман» выйдет в финал, а «Металлург» выиграет в Полесском дерби. Эксперты сделали свои прогнозы на плей-офф Betera-Экстралиги

Выйдет ли «Юность» в десятый финал кряду и установит ли Александр Жидких еще парочку вечных рекордов? Заглядываем в таблицу достижений за все раунды плей-офф

Юность – Витебск

13 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Комментатор: Никита Климук 

Ход серии (до 4 побед): Юность – Витебск – 1-0 (6-0)

В регулярном чемпионате: 3:2, 2:1 ПБ, 0:4, 1:3, 2:5


Результат первого матча серии оказался довольно неожиданным. Все-таки в этом сезоне «Витебск» не просто навязывал «Юности» борьбу, но и прилично потрепал соперника. Например, в январе северяне за неделю трижды обыграли минчан, причем дважды – на чужом льду. Поэтому 6 субботних безответных шайб в витебских воротах удивили. Но в плей-офф и не такое случается, поэтому наивно ожидать, что и вторая победа достанется «Юности» так же просто. О чем главный тренер минчан Евгений Есаулов свою команду наверняка предупредил сразу же после окончания первого поединка.

Неман – Химик

13 марта. Гродно, ледовый дворец спорта. Начало – в 20:10. Комментатор: Иван Грунтов

Ход серии (до 4 побед): Неман – Химик – 1-0 (3:2 2ОТ)

В регулярном чемпионате: 3:2, 4:1, 6:2, 7:1, 3:1


Кто бы мог подумать после двух быстрых шайб «Немана» и полного доминирования гродненцев в первом периоде, что в итоге они едва унесут ноги во встрече с андердогом, которого победили во всех пяти поединках регулярки? Так что если и закрались в головы хозяев шапкозакидательские настроения, то «Химик» их выбил уже во второй двадцатиминутке, а затем заставил очень сильно понервничать. В итоге матч затянулся, и для выявления победителя потребовались полтора овертайма. Поединок стал седьмым по продолжительности в истории чемпионатов Беларуси, а победу «Неману» на 90-й минуте принес Савва Андреев.

Сложно сказать, чем это досадное поражение обернется для «Химика» – эмоциональным опустошением либо приливом спортивной злости. Ну а «Неман» получил очень своевременный урок, который пригодится команде, если она собирается идти за чемпионством.