Перед игрой
Видео 17 сентября 2024

Гол Александра Скоренова помог «Северстали» обыграть магнитогорский «Металлург»

Третья шайба белоруса в нынешнем сезоне КХЛ.

Череповецкая «Северсталь» 16 сентября дома взяла верх над обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» - 5:2 (2:0, 3:1, 0:1) в регулярном чемпионате КХЛ. У хозяев заброшенной шайбой на 30-й минуте отметился белорусский форвард Александр Скоренов, который сделал счет 5:1 в пользу череповчан. Он провел на льду 16:12 (22 смены), из них 01:32 – в большинстве и 00:23 – в меньшинстве, набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 2 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 перехват и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Белорусский голкипер «Северстали» Константин Шостак провел игру на скамейке запасных.

В 6 матчах со старта сезона Скоренов набрал уже 4 (3+1) очка при показателе полезности «+3» и является четвертым бомбардиром «Северстали».

На счету Шостака 2 матча в нынешнем чемпионате КХЛ (120:00), 2 победы, 91.1% ОБ, КН – 2.00.

В составе «Металлурга» в Череповце играли два белорусских защитника, результативными баллами они не отличились.

Владислав Еременко провел на льду 15:40 (22 смены), из них 00:43 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-2».

Данила Паливко находился на площадке 13:54 (17 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника, получил 2 минуты штрафа и закончил поединок с показателем полезности «-1».

В 6 матчах сезона Еременко набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности «-3», Паливко в 3 поединках результативностью не отличился и имеет показатель полезности «-3».

В другом матче «Сочи» дома обыграл нижегородское «Торпедо» - 5:3 (1:1, 1:0, 3:2).

Ворота «Торпедо» защищал белорусский голкипер Иван Кульбаков, он отразил 45 из 49 бросков (91.8%).

Белорусский защитник нижегородцев Даниил Бокун провел на льду 16:38 (22 смены), из них 01:55 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперников и закончил встречу с показателем полезности «0».

Белорусский форвард «Торпедо» Андрей Белевич не играл из-за травмы.

Белорусский нападающий «Сочи» Александр Суворов не был включен в заявку на матч, в нынешнем чемпионате КХЛ он еще не провел ни одной игры.

На счету голкипера Ивана Кульбакова 2 поединка в сезоне (116:20), и пока ни одной победы, 92.2% ОБ, КН – 3.09.

Даниил Бокун набрал 1 (1+0) очко в 6 поединках при показателе полезности «+1», Андрей Белевич в 3 встречах отметился 1 (0+1) результативным баллом при показателе полезности «0».