Интервью 15 декабря 2021

Иван Секерин: больше сконцентрирован на чемпионате, но посещают мысли, что уже в начале января у нас финальная часть Континентального кубка

Нападающий «Гомеля» рассказал о планах команды на время международной паузы.

– Матч против «Динамо-Молодечно» сначала складывался для нас не лучшим образом, не сразу вошли в игру, как с «Шахтером». Пропустили во втором периоде ненужные два гола, но вовремя сравняли. Потом все развернулось в нашу сторону, реализовали свои моменты, довели встречу до логического завершения.

– Ты отдал две результативные передачи, набрал два очка. Рад этому?

– Всегда приятно набирать очки, помогать команде, но всегда хочется лучше, учитывая, что еще сегодня были перекладина и штанга. Самое важное, что мы сегодня выиграли, команда взяла два очка, идем дальше.

– Последние два матча у команды выдались сверхрезультативными, но матч с «Юностью» не задался. Расскажи в целом про домашнюю серию, как команда настраивалась после поражения, за счет чего получилось одержать две такие победы?

– С «Юностью» немного не повезло. Мы не играли в свой хоккей, не реализовали свои моменты. А соперник, в свою очередь, воспользовался своими моментами. После игры с «Юностью» по системе ничего не меняли, только подкорректировали некоторые детали. И вот уже с «Шахтером» мы играли в агрессивный хоккей, было много моментов и у нас получалось их реализовывать, поэтому мы столько голов и сумели забить. С «Динамо-Молодечно» начали играть отрезками и только с третьего периода заиграли, как планировали.

– Какие у команды планы на эту паузу?

– Вздохнем два денечка и будем дальше работать, готовиться к чемпионату.

– Твои мысли сейчас полностью сконцентрированы на чемпионате или все же где-то проскакивает и приближающийся финал Континентального кубка?

– Да, больше сконцентрирован на чемпионате, но все равно где-то мысли посещают о том, что уже в начале января у нас финальная часть. Это всегда большая ответственность и честь – представлять Беларусь и свой город на международной арене.

– Сергей Леонидович как-то общается с командой все это время?

– Да, он передает информацию через тренеров, они доносят эту информацию до нас.

– Следишь за выступлением молодежной сборной на чемпионате мира?

– Конечно, надеюсь, что у молодежки все получится, и они добудут путевку в элиту.

– На матчах домашней серии на арене была отличная атмосфера, болельщики очень активно поддерживали команду. Насколько это влияет на результат?

– Влияет только положительно. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Они придают нам заряда и энергии.


Источник и фото: пресс-служба «Гомеля»