Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 4
Брест 3
ОТ
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Второй период
Интервью 06 октября 2022

Георгий Кришталь: «Шахтер» – играющая команда, постоянно что-то интересное пытался придумывать

Нападающий «Металлурга» рассказал о первом матче с «Шахтером» (4:0).

В среду Георгий Кришталь забросил дебютную для себя шайбу в сезоне. Форвард «Металлурга» отличился в меньшинстве, установив окончательные цифры на табло во встрече с «Шахтером» (4:0). После матча специалист «волков» по пенальти-киллингу рассказал пресс-службе «волков» о сопернике, голе и своем айстайме.

– «Шахтер» – играющая команда, постоянно что-то интересное пытался придумывать. Тренеры рассказали нам, как действовать, мы с большего выполнили установку. Сэм как всегда подтащил. Голы выходили из случаев. Четко в защите, интересно в нападении – вот и победа. Заслуженно.

Мой гол? Здорово поддушили, Ворон из-за ворот пытался завести, шайба удачно отскочила. В прошлых матчах были похожие эпизоды, но отскоки куда угодно шли, только не мне (smiley) Наконец-то повезло!

Меньшинство? Конечно, мне нравится играть в меньшинстве. Особенно по 8 минут, как в Орше было :) Если грамотно все делать, можно даже не уставать. Или вот гол забросить – вообще идеально, – цитирует Кришталя пресс-служба «Металлурга».