Интервью 09 февраля 2023

Игорь Ефимов: были моменты чрезмерной самоуверенности

Главный тренер сборной России U18 прокомментировал поражение от юношеской команды (2:4).

– Ваши впечатления об игре? Что получилось и не получилось в этом матче?

– Неплохо начали, забили хороший гол, но потом, конечно, стали играть не в свой хоккей. Надо отдать должное команде U17 – они были быстрее, свежее нас, более заряжены. Перед игрой разговаривали с ребятами, вспоминали, что раньше тоже встречались с более старшей командой и игра была «от ножа». Здесь же были моменты чрезмерной самоуверенности. Второй гол сами себе привезли, потом пытались исправить ситуацию, но не получилось.

– То есть допускаете, что сегодня была скорее вальяжная игра?

– Я бы не сказал, что вальяжная, просто почему-то начали делать вещи, которые раньше вообще никогда не делали и не тренировали. Индивидуальные ошибки в том числе привели к пропущенным шайбам.

– Какие цели на турнире преследуете?

– У сборной России всегда одна цель на любом турнире – победить. Будем готовиться к следующим матчам, игры каждый день, еще и с более старшим соперником. Сейчас самое главное – восстановиться и подготовиться к следующему матчу.

– Почему в заявке на турнир, по крайней мере, в сегодняшней игре, не было Бута и Гуляева?

– Они задействованы в своих клубах в КХЛ.

– Насколько тяжело будет одержать победу в турнире после поражения от U17?

– Конечно, мы понимаем, что будет не просто. Смотрели тренировку сборной Казахстана – хорошая взрослая организованная команда, у белорусов домашний чемпионат. Сейчас будем разбирать сегодняшний матч и готовиться к завтрашнему.