Интервью 27 июня 2023

Иван Жигалов: с Егором Сидоровым и Вадимом Морозом хорошо общаемся. Очень хочется, чтобы их задрафтовали

Новичок «Юности» – о прошедшем кэмпе и предстоящем драфте НХЛ.

– Ваня, какие ощущения после возвращения в Беларусь? Как тебе кэмп?

– Да ничего, все отлично. Кэмп понравился. Сейчас уезжаю обратно в Москву, потому что улетаю в Колорадо на кэмп. Здесь все здорово, коллектив – отличный. Атмосфера – супер, тренировочный процесс – хороший. Рад возможности увидеться с ребятами.

– Этот кэмп направлен на дополнительное развитие игроков.

– Да, хорошо, что нас всех здесь собрали. Есть время поработать над своими слабыми сторонами, да и над сильными. Поэтому, считаю, кэмп отличный.

– Я так понимаю, ты уже успел увидеться с родными. Сколько времени ты в Беларуси после возвращения из-за океана?

– Я здесь около недели. Уже успел увидеться с бабушками, дедушками, друзьями, племянниками. Со всеми, с кем не виделся два года. Поэтому очень приятно.

– Наверное, нереальные эмоции, внутренние ощущения.

– На самом деле, такое ощущение, что никогда и не уезжал. Настолько все родное.

– Через несколько дней – драфт. Ты был задрафтован в прошлом году последним пиком. Что можешь пожелать ребятам? Можешь вспомнить те ощущения, когда тебя выбрали? До последнего ли верил?

– Конечно, верил. Нереальные ощущения. Так скажем, мечта детства – быть выбранным на драфте. Я бы даже сказал, что это лучший день в моей жизни. Ребятам желаю только удачи, чтобы их выбрали как можно раньше.

– Может быть, с кем-то из них общаешься? Среди тех, кто наиболее претендует.

– Да, с Егором Сидоровым, с Вадимом Морозом. Хорошо общаемся, очень хочется, чтобы их задрафтовали. Знаю, как они работают, стараются и идут к этой цели.

– Можешь раскрыть секрет, волнуются ли они, переживают, думают об этом постоянно? Может, тебя о чем-то спрашивают?

– Я бы не сказал так. Егор Сидоров скрывается, хочет, чтобы его выбрали конкретно :) Поэтому особо ничего не говорит. Может, нервничает. Честно говоря, не знаю.