Интервью 10 августа 2023

Игорь Руф: лучше нам было сейчас накосячить, сделать выводы и идти дальше

Главный тренер «Белстали» прокомментировал непопадание в финал Кубка Цыплакова.

– Счет – 1:5, соперник реализовал все свои моменты. Сегодня мы играли гораздо лучше, но я не знаю, что произошло с командой за 10 дней. Буквально 4-5 дней назад мы показывали один хоккей, а сейчас – совсем другой. Поговорили с ребятами: оказалось, была недооценка соперника, но а потом не перестроились. Думаю, проиграли по делу, соперник был сильнее. Поздравляю Беларусь U18 с победой.

– Какие позитивные моменты можете выделить по итогам турнира?

– Можно кое-что выделить из сегодняшней игры – было чуть лучше. Вчера не были готовы головой. Физически мы были готовы, жареный петух клюнул, и оказалось, что силы есть. Думаю, может тренеры недоработали, не донесли до ребят. Будем думать, будем разбираться.

– Кубок Цыплакова рассматривался как подготовительный этап к сезону, или же стояла цель выиграть данный турнир?

– Хорошая идея и сам формат турнира. Не всегда есть возможность получить кубковый опыт, поэтому, возможно, лучше нам было сейчас накосячить, сделать выводы и идти дальше. Для некоторых хоккеистов это был первый подобный опыт, для кого-то уже второй-третий. Мы рассматривали турнир по-разному: хотелось и побольше матчей в межсезонье сыграть, но и выиграть Кубок мы тоже хотели.