Интервью 06 января 2024

Герман Поддубный: атмосфера на матче была очень крутая, вернула в плей-офф, когда собирались полные трибуны

Нападающий «Немана» подвел итоги встречи против «Юности» (5:1).

– Классный матч получился, вроде и после паузы, но скорости и темп были очень приличными, солидными как с нашей стороны, так и со стороны соперника.

Атмосфера на матче очень крутая, вернула в плей-офф, когда приходили полные трибуны. Я не раз говорил, что это наш шестой игрок, но сейчас скажу, что это даже больше. Когда болельщики так гонят вперед, это дает определенный импульс, силы и желание отобрать шайбу, забить гол. Спасибо им большое за это!

– Второй период остался за соперником…

– Там тоже ребята собраны очень опытные, техничные, обученные, они умеют играть и знают, где и когда нужно поднажать. Нужно отдать сопернику должное за второй период, они нас поднапрягли, но это хоккей: где-то нужно выстоять, где-то потерпеть, а где-то реализовать свои моменты.

– Какой момент стал переломным в матче?

– Тяжело сказать, наверное, четвертый гол. Мне кажется, он стал таким контрольным «выстрелом в голову». Когда у тебя преимущество в три шайбы, играется легче, в первую очередь, психологически.

– Как раз перед этим взятием ворот случился момент с твоим отмененным голом. Не было ли мысли в голове, что именно его может и не хватить?

– Нет, у меня только была мысль, что раз эта зашла, значит зайдет и еще одна, которую обязательно засчитают. Никаких негативных мыслей не было.

– Первый матч в новом году, победа, классная атмосфера. Получили удовольствие?

– Да, мы очень скучали по этой атмосфере, по хоккею, получился классный праздник для гродненских любителей хоккея.

Хотелось бы поздравить всех с наступающим Рождеством! Хочется видеть, как можно больше людей на трибунах в воскресенье. Да, понимаем, что день праздничный, но мы в любой день, в любое время ждем наших любимых болельщиков в ледовом дворце.


Источник: пресс-служба «Немана»