Интервью 20 января 2024

Герман Поддубный: идем в бой только с одним настроем – победить, подстраховать ребят, которые болеют и забирать два очка в каждом матче

Форвард в послематчевом комментарии подвел итоги встречи против «Витебска» (2:0).

– Тяжелая игра получилась, такая, как мы и ожидали. У нас в этом сезоне легких игр с этим соперником не было. «Витебск» – очень грамотная команда, плотно играет, не дает много пространства, хоккей северян хорошо противостоит нашему, но в итоге мы нашли путь к этой победе.

– Насколько добавляет ответственности такая непростая кадровая ситуация?

– Это хоккей, на любом отрезке сезона может такое случиться, что кто-то заболел, у кого-то – травма, но это не означает, что мы что-то меняем. Идем в бой только с одним настроем – победить, подстраховать ребят, которые болеют и забирать два очка в каждом матче.

– Вчера в составе было трое ребят 2006 года рождения…

– Приятно удивили. Я считаю, достаточно солидно провели матч, показали то, что от них требовали, может быть, даже больше.

– Ты пропускал первый матч с «Витебском». Каково это смотреть матч с трибун?

– Очень нервно :) Когда играешь сам, не так нервничаешь, потому что весь в процессе, пытаешься повлиять на результат на льду, а когда сидишь на трибунах, можешь только надеться на лучшее и нервничать :) На самом деле, не самое приятное ощущение, особенно, когда соперник сильный и очень вязкая игра.

– В буллитной серии было желание выскочить и забить? :)

– Желание выскочить было весь матч, и на буллитах – тоже :) Я не какой-то крутой буллитер, но, если бы был шанс, я бы попробовал им воспользоваться.

– Свой гол вспомнишь?

– Неплохо поборолись в углу в своей зоне, отобрали шайбу, Паша Ажгирей отдал Артему Осипову, а я уже на усталых ногах побежал им помогать, Артем отдал с неудобной, оставалось бросить мимо вратаря и попасть в ворота.

– Нельзя не отметить очередную филигранную передачу Артема Осипова…

– Ося – классный распасовщик, но нам надо еще больше доминировать, контролировать игру в зоне атаки, и тогда будет еще приятнее играть.

– За несколько секунд до конца матча трибуны скандировали «Молодцы!» Какие эмоции были в тот момент?

– Наши болельщики – это что-то невероятное. Лучшие болельщики в стране, 100%. Любая команда, которая приезжает в Гродно, отмечает эту атмосферу, громкий звон с трибун. Они гонят нас вперед и, надеюсь, дальше будет только круче!


Источник: пресс-служба «Немана»