Интервью 27 января 2024

Игорь Жилинский: соперник действовал очень цепко в обороне, ничего не дал нам сделать в атаке. У нас нападающие растворились на бортах

Главный тренер «Локомотива» – о домашнем поражении от «Юности» (0:3).

– Соперника нужно поздравить с заслуженной победой и принести извинения болельщикам, которых в домашней серии не получилось порадовать.

Что касается самой игры – соперник действовал очень цепко в обороне, абсолютно ничего не дал нам сделать в атаке. У нас нападающие растворились на бортах. Ну и, наверное, ключевым моментом стал эпизод, когда после игры «пять на три», оказались «пять на четыре», пропустили контратаку и гол.

Команда немножко «поплыла», не нашлось у нас в атаке лидера. Еще раз повторяюсь, растворились на бортах и, по сути, ничего не создали под воротами соперника. В первую очередь, это заслуга соперника, но есть вопросы к нашим нападающим, которые ни «пять на четыре», ни «пять на пять» уже вторую игру ничего сделать не могут. За две игры забивая один гол, о каких амбициях наших нападающих можно говорить? За них я не могу выйти, играть. Каждый должен спросить с себя.


Источник: пресс-служба «Локомотива»