Интервью 27 марта 2024

Иван Андросенко: поддержка наших болельщиков, определенно, помогала нам справляться с неудачами, за что им огромное спасибо

Защитник «Ястребов» подвел итоги сезона – 2023/24 Высшей лиги.

– Ты играл в команде в прошлом и нынешних сезонах. Есть ли разница между ними? Если да, то в чем она заключается?

– Да, несомненно, разница есть. Хоть и направленность тренировочного процесса и игр в целом осталась такая же, но пришло много парней помладше, и в связи с этим значительно увеличилась интенсивность. Задача стояла одна и та же – выступить по максимуму.

– Как капитан ответь, что всех объединяло и сплачивало?

– Команда, как и коллектив в целом, у нас сплоченная. Это самое главное, что должно быть. Иначе ни о каких результатах и речи не могло быть! Мы все стремились к победам и не любили проигрывать. Правда, не всегда получалось без промахов… В любом случае, проигрыши – это большой опыт! Нужно выносить из них уроки и двигаться дальше!

– И как команда справлялась с неудачами?

– Опять же повторюсь, что любые неудачи – это опыт. Не ошибается тот, кто ничего не делает! Поддержка наших болельщиков, определенно, помогала нам справляться с ними, за что им огромное спасибо!

– А что вдохновляло и придавало сил?

– Вдохновляли нас стремление к максимальному результату и маленькие победы на пути к нему. Особенно те, которые добывались тяжелым трудом. Когда ты видишь, что вся та работа, которую ты проделал, дает свои плоды. На протяжении всего сезона было безумно приятно видеть радость и неподдельные эмоции наших болельщиков, родных, которые также поддерживали в любой ситуации. Будем ждать и готовиться к следующему сезону, чтобы показать яркую, красивую игру и, главное, постараться еще лучше выступить.


Источник: пресс-служба «Ястребов»