ДНМ-Молодечно 3
Интервью 20 сентября 2024

Игорь Жилинский: у меня претензии к взрослым нападающим, которые приходили в нашу команду с определенными задачами, но пока их не видно на площадке

Главный тренер «Локомотива» подытожил встречу против «Юности» (1:3).

– Игорь Валентинович, победить «Юность» не получилось, но игра была боевой и плотной.

– Да не была игра ни боевой, ни плотной. Скажу честно, некоторые взрослые нападающие сегодня будто в домино играли – «пусто-пусто».

В этом сезоне у нас есть очевидная проблема – это второй период. По заряженности и настрою претензий у меня нет, но у соперника мастерства оказалось чуть-чуть больше. На результате сказалось то, что на старте второго периода в первой же смене при счете 1:1 пропустили быстрый гол. Мы же при равном счете имели две возможности, чтобы отличиться: Буйко остался один перед вратарем «Юности», Игнатов вышел «один в один». Они не реализовали свои шансы, а мы пропустили в меньшинстве. Этот гол, считаю, и предопределил ход встречи. В третьем периоде было желание, но соперник играл агрессивнее, что вылилось и в третью шайбу. Еще раз повторю: у меня претензии ко взрослым нападающим, которые приходили в нашу команду с определенными задачами и амбициями, но пока их не видно на площадке.

Задача – восстановиться, и, думаю, мы выйдем на дневную игру послезавтра в несколько измененных составах.

Источник: пресс-служба «Локомотива»