Матч 06 сентября 2022

«Химик» второй раз за три дня выиграл у «Бреста» по буллитам, победный бросок на счету Кирпиченка

Новополочане идут без поражений.

До старта третьего периода соперники совершили практически равное количество бросков по воротам друг друга. Но голкиперы сыграли безукоризненно.

Прошло чуть более минуты со старта третьей 20-минутки, как Артем Землянкин вывел «Химик» вперед, реализовав численное преимущество. Уже через три полных оборота секундной стрелки Волошин сравнивает цифры на табло. И, как и позавчера, команды перевели матч в овертайм, а затем - и в серию буллитов, где Кирпиченок принес победу новополоцкому «Химику».

Таким образом, «Химик» единолично возглавил турнирную таблицу, а идущие без побед брестчане пока лишь девятые.

Химик – Брест – 2:1 ПБ (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – 41:04 Землянкин (Кирпиченок, Садовик), ГБ

1:1 – 44:02 Волошин (Бовбель)

2:1 – 65:00 Кирпиченок, ПБ

Буллиты: 0:0 – Мельников; 1:0 – Ментюк; 1:1 – Зайчик; 1:1 – Землянкин; 1:1 – Малявко; 2:1 – Колосов; 2:1 – Волошин; 2:1 – Угольников; 2:2 – Пухловский; 3:2 – Кирпиченок

Штраф: 6 – 8

Броски: 33 (14+6+8+4+1) – 29 (12+6+10+1+0)

Лучшие игроки: Шпилев – Волошин 

Химик: Шпилев (Карачун); Гусаров – Щеголев, Калугин – Ментюк – Мурашов; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Колосов Ан. – Кирпиченок Д (К); Храповицкий – Антонов, Угольников – Землянкин (А) – Логунов; Усович – Журня, Кривченя – Черневич – Никуленков.

Брест: Городецкий (Бронников); Кафеев – Родионов, Малявко (А) – Зайчик – Карабанов (А); Шелег (К) – Петручик, Мельников – Коннов – Пухловский; Смирнов – Киречко, Волошин – Бовбель – Лукомский; Селивоник – Кухарев, Балаболкин – Герасимов - Середа.

6 сентября. Новополоцк, Ледовый дворец. 650 зрителей. Начало – в 19:00


Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Хорошая боевая игра получилась. Моменты были и у нас, и у соперника, но в серии буллитов нам повезло больше. И сегодня, и позавчера. Взяли два очка. Две игры примерно одинаковыми получились. По накалу, по борьбе и движению сегодня были лучше, чем на прошлом матче. Но реализация оставляет желать лучшего: 34 броска и только 1 гол. Это очень мало, ещё есть, над чем работать. Всех болельщиков поздравляю с победой! Спасибо вам за поддержку, за то, что пришли и болели за нас. А мы – готовимся дальше.

Владимир Свито, главный тренер «Бреста»:

– Сыграли две тяжелые встречи. Где-то выигрывали, где-то проигрывали, но ребята хорошо себя проявили и бились до конца. Немного не хватило мастерства в исполнении буллитов, чтобы выиграть. Но к ребятам претензий нет - все бились, все работали.