Матч 17 октября 2023

Михайлаки реализовал буллит в ворота бывшей команды и принес два балла «Лиде»

У «рыцарей» – вторая победа в матче с «железнодорожниками».

Локомотив – Лида – 2:3 ПБ (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 17:40 Михайлаки (Онуфриюк, Карпов)

1:1 – 19:50 Андреев (Борозна, Пухловский)

1:2 – 27:07 Онуфриюк (Иванковский, Карпов)

2:2 – 45:14 Былина (Кондратенко)

2:3 – 65:00 Михайлаки, ПБ

Буллиты: 1:0 – Былина, 1:1 – Карпов, 1:1 – Ковалевич, 1:2 – Михайлаки, 1:2 – Борозна, 1:2 – Мищенко, 1:2 – Перегуда, 1:2 – Алешин, 1:2 – Пятин.

Штраф: 10 – 4

Броски: 32 (6+15+10+1+0) – 32 (8+3+11+9+1)

Лучшие игроки: Козловский – Онуфриюк      

ЛОКОМОТИВ: Козловский; Елисеев – Кондратенко, Перегуда (К) – Пятин – Ковалевич; Буровцев – Иванчиков, Чубуков – Игнатов – Буйко; И.Петров – Магер, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Борозна – Андреев – Пухловский, Шупенько.

ЛИДА: Мойсеенко (64:27); Каменьков (А) – Юхневич, Мищенко – С.Герасимов – Алешин; Гришанов (К) – Кожевников, Карпов – Михайлаки – Онуфриюк; Вороно – Шикуть, Апанасевич (А) – Иванковский – Куцырь; Еремейчик – Якунин – В.Герасимов; Г.Кузнецов.

17 октября. Орша, ледовая арена. 914 зрителей. Начало – в 19:00.
Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Атмосфера сегодня на матче была отличная. Мы благодарны болельщикам, что в тяжелую минуту поддерживают команду, искренне болеют за нее, переживают.

Что касается матча – сегодня мы наиграли на победу, но не всегда побеждает тот, кто больше этого заслужил. Как есть. Ребята посражались. Были моменты, когда соперник закапывался под своими воротами и искал только контратаку. Для того, чтобы это дело преодолеть, надо немножко больше мастерства, нежели у нас есть. Но каждый свою тактику выбирает, которая приносит результат. Это мое мнение. Я парней поддержал в раздевалке. Есть временные трудности, но любая полоса когда-то заканчивается. Я уверен, что закончится она и у нас. Только через работу, у нас другого пути нет. Не хотелось бы, чтобы возле команды ходили какие-то непонятные мне слухи.

Юрий Чух, главный тренер «Лиды»:

– Мы сегодня больше играли в обороне, соперник был мотивирован, настроен. Я поблагодарил парней за то, что они терпели до конца и выстояли. В овертайме, конечно, много играли в большинстве и должны были реализовывать свои моменты, но хорошо, что хоть выиграли по буллитам. Увозим из Орши четыре очка – это отличный результат. Всех с победой.

– Говорят, что победный состав не меняют. Вы не только изменили сочетания, но и сменили голкипера. Чем руководствовались при выборе вратаря?

– Малков получил микротравму. Рад за Мойсеенко – он показал хорошую игру, вытащил нас. Хорошо, что в составе есть два вратаря, которые что-то могут.

– Онуфриюк прошлый матч пропускал, а в этом стал одним из героев встречи. Ротация пошла ему на пользу или же он пропускал матч по иным причинам?

– Нет, дело не в ротации, он просто заболел. У нас вообще короткая скамейка. Получилось так, что заработал дисквалификацию Захаров, но как раз вовремя подоспел Онуфриюк. Он поправился, приехал на матч и здорово помог нам сегодня.