Матч 21 октября 2023

Шайба Сиротина не спасла «Могилев» от поражения в Гродно

По два результативных балла в свой актив записали Козячий и Крыскин.

Неман – Могилев – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – 13:06 Козячий (Ремезов, Саврицкий)

2:0 – 37:13 Левша (Козячий, Крыскин)

3:0 – 41:39 Павловский (Крыскин, Бастрыкин)

3:1 – 45:30 Сиротин (Макаров, Корешков)

4:1 – 47:19 Осипов (Боярчук, Цыбин), ГБ

Штраф: 2 – 6

Броски: 31 (15+9+7) – 27 (9+6+12)  

Лучшие игроки: Осипов – Шатайло 

НЕМАН: Поляков; Крыскин (К) – Хоромандо, Козячий – Ремезов – Ажгирей; Карпович – Летов, Осипов – Боярчук – Левша; Саврицкий – Боголейша, Феклистов – Кислый (А) – Цыбин; Павловский – Бастрыкин – Авраменко.

МОГИЛЕВ: Шатайло; Арбузов – Калин, Долгопятов – Бочкарев (А) – А.Шапиро; Волков – Толопило, А.Попков – Козинов (К) – Гапеев; Сиротин – Малишевский, Макаров – Корешков – Малащенко; Серяков (А) – Кухарев – М.Попков; Туманский.

21 октября. Гродно, Ледовый дворец спорта. 1160 зрителей. Начало – в 17:00.

– Проиграли, что тут скажешь? К сожалению, допустили много неоправданных ошибок игроки, которые не должны их допускать, что и привело к голам, а противник хорошо воспользовался моментами.

– Со стороны показалось, что немного не хватало эмоций в матче, был такой осторожный хоккей?

– Моментов было не так много, у «Немана» их было побольше, конечно. Вроде борьба и темп были, но у нас получалось меньше. Плюс ошибки, которые допускают наши игроки… Нельзя так делать, им не по 15 лет, поэтому к ним есть вопросы. Единственное, что их спасает, – их некем заменить, иначе они были бы уже не в команде.

– Какими компонентами довольны?

– Ребята – молодцы, играли на хороших скоростях, было движение, но, к сожалению, неточные передачи, глупые решения, позволяли создавать «Неману» еще больше опасных моментов, которые у них и без того были. Мы можем позволить себе допускать ошибки, но не такие грубые.

Евгений Летов, главный тренер «Немана»:

– Хороший матч провели, на больших скоростях работали обе команды. В завершающей стадии мы играли сегодня чуть лучше, но слишком много таких киксов непонятных, которые перескакивают через клюшку в важные моменты, когда нужно забивать.

Третий период нужно играть солиднее, слишком много позволяли сопернику: играли и у себя в зоне, пропускали контратаки – есть над чем работать.

– В чем нужно добавить к следующей игре?

– В концентрации и солидности.