Событие 26 апреля 2023

Хоккей как искусство – тема церемонии закрытия сезона 2022/23

Готовы почувствовать себя настоящим хоккейным эстетом?

Игра забывается, а результат остается, – так говорят спортсмены, указывая на то, что главным в хоккее является именно счет на табло. Но организаторы церемонии закрытия готовы показать, что хоккей – это не просто набранные очки и места в турнирной таблице, а целое искусство, которым можно и нужно восхищаться. Эта тема будет красной нитью проходить через все: декорации, шоу на церемонии, контент на медиаплощадках и многое другое.

Абсолютно каждый хоккеист скажет, что выходит на лед только за одним – победой, – отметила заместитель начальника управления связей с общественностью ФХБ Виктория Юрченко. Этого ждут от своих любимых клубов и игроков болельщики. Для всех в центре внимания находится результат. И в погоне за ним многого можно не заметить. А на этой церемонии закрытия мы предлагаем посмотреть на нашу игру немного под другим углом. Ведь хоккей – это своего рода искусство, в котором игроки, тренеры и даже болельщики – это художники, которые творят на льду и трибунах. Красивые комбинации, драки, финты, передачи или голы, крутые тренерские ходы и даже красочные фанатские плакаты или банеры – все это творчество, которое мы постараемся раскрыть на нашей церемонии. Уверена, что каждый болельщик после закрытия сезона сможет взглянуть на хоккей по-новому:).

Напомним, что самая яркая церемония белорусского спорта пройдет уже в эту субботу, 29 апреля, в Минске. Трансляция будет доступна на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» и канале «Беларусь 5. Интернет».