Событие 01 июня 2023

Алексей Протас забросил пятую шайбу в плей-офф АХЛ, но «Херши» уступил «Рочестеру» в пятом матче полуфинальной серии

Белорус признан третьей звездой, соперник сократил отставание в противостоянии.

«Херши» дома уступил «Рочестеру» - 1:4 (0:1, 0:0, 1:3) в пятом поединке полуфинальной серии плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ). Фарм-клуб «Вашингтона» по-прежнему лидирует в противостоянии – 3-2 (1:5, 2:0, 4:2, 4:2, 1:4), но соперник до минимума сократил отставание в борьбе за выход в финал Кубка Колдера.

В пятом матче серии белорусский форвард «Херши» Алексей Протас стал автором единственной шайбы своей команды. На 44-й минуте он реализовал большинство и сделал счет 1:2. Белорус также исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, закончил встречу с показателем полезности «-1» и признан третьей звездой поединка.

В 12 матчах нынешнего Кубка Колдера Алексей Протас набрал 12 (5+7) результативных баллов при показателе полезности «+6» и является лучшим бомбардиром «Херши».

Следующий матч полуфинальной серии запланирован на 2 июня на льду «Рочестера».