Событие 14 февраля 2024

Мария Богатырь и Кристина Камыш станут ассистентами главных тренеров на женском матче Global Girls Game в Гродно

Матч состоится 17 февраля.

Известны ассистенты главных тренеров команд на женский матч Global Girls Game, который пройдет 17 февраля в Гродно.

В тренерском штабе команды «белых» Лидии Малявко будет помогать ведущая проекта «Хоккей для всех» на «Беларусь 5» Мария Богатырь.

Ассистировать Анжелике Егоровой в тренерском штабе «синих» будет телеведущая спортивных программ Белтелерадиокомпании Кристина Камыш.


Напомним, В 2024 году Беларусь уже в третий раз присоединится к инициативе ИИХФ по популяризации женского хоккея Global Girls Game. 17 февраля девчонки со всей страны, выбравшие для себя хоккей, съедутся в Гродно, чтобы принять участие в ярком шоу-матче в ТРК TRINITI.

Новый сезон – и новая тематика Всемирного женского хоккейного матча. На этот раз организаторы предлагают отправиться во Вселенную Хоккея, ведь каждая хоккеистка, подобно звездочке, своей игрой и энергией день за днем создает уникальное созвездие белорусского женского хоккея на небосклоне мирового спорта.

Кроме того, этот сезон – первый полноценный сезон в женской хоккейной лиге Беларуси, что буквально вывело развитие этого вида спорта на абсолютно новую орбиту. Поэтому и слоган предстоящего матча в Гродно выбран не случайно, ведь пришло «Время сиять»!