Шахтер 3
Событие 19 сентября 2024

Результативная игра Ивана Гаврилова и Артема Гуменюка помогла «Спартаку» разгромить «Тайфун»

Яркая игра белорусов в МХЛ.

Московский «Спартак» в гостях разгромил владивостокский «Тайфун» – 8:3 (2:1, 0:2, 6:0) в регулярном чемпионате МХЛ.

У победителей белорусский форвард Артем Гуменюк провел на льду 8:00 (12 смен), забросил вторую шайбу своей команды и отметился результативной передачей при седьмом взятии ворот, исполнил 4 броска в створ ворот.

Белорусский нападающий москвичей Иван Гаврилов провел на льду 17:38 (21 смену), стал автором четвертого гола и отметился ассистом при шестом взятии ворот, 4 раза бросил, выиграл 8 из 17 вбрасываний (47,1%), заработал показатель полезности «+2».

В нынешнем сезоне Гуменюк провел 5 игр и отметился 6 (3+3) очками, при показателе полезности «+1» и 2 минутах штрафа. У Гаврилова – 6 игр, 10 (5+5) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+8». Он – лучший бомбардир команды.