Гомель 2
Металлург 2
Шахтер 3
Событие 20 сентября 2024

Три очка Фальковского, гол Сушко и ассист Дроздова. Белорусы ударно провели четверг в чемпионате КХЛ

Результаты и статистика.

«Сибирь» в домашнем поединке взяла верх над «Куньлунем» – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

У хозяев заброшенной шайбой на 9-й минуте отметился белорусский форвард Максим Сушко, который открыл счет в матче. Он провел на льду 08:10 (15 смен), из них 00:01 – в большинстве и 01:11 – в меньшинстве, набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием, выиграл 1 из 3 вбрасываний (33,3%) и закончил встречу с показателем полезности «+2».

В 6 матчах со старта сезона Сушко набрал 1 (1+0) очко при показателе полезности «0» и 2 минутах штрафа.

СКА в результативном поединке оказался сильнее «Сочи» – 7:4 (3:2, 3:0, 1:2).

Белорусский защитник команды с берегов Невы Степан Фальковский провел на льду 15:41 (22 смены), из них 00:30 – в большинстве и 01:38 – в меньшинстве, стал автором третьего гола СКА и отметился двумя ассистами при четвертом и пятом взятиях ворот, 4 раза бросил, провел один силовой прием, заработал показатель полезности «+2».

У Фальковского в нынешнем сезоне – 6 игр и 4 (2+2) очка при показателе полезности «+4».

В еще одном матче ЦСКА дома обыграл «Витязь» – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1).

Белорусский форвард москвичей Иван Дроздов провел на льду 13:07 (16 смен), из них 01:43 – в большинстве, отметился результативной передачей при втором взятии ворот «Витязя» в большинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, совершил один отбор и закончил встречу с показателем полезности «-1».

С начала сезона Иван Дроздов набрал 3 (0+3) очка в 7 поединках при показателе полезности «-3».