ОТ
Гомель 5
Локомотив 1
Событие 29 сентября 2024

Илья Литвинов отличился заброшенной шайбой, Иван Секерин набирает очки в третьем матче подряд

Два белоруса отметились результативными баллами в чемпионате ВХЛ.

Орский «Южный Урал» проиграл саратовскому «Кристаллу» – 4:5 ПБ (0:1, 2:2, 2:1, 0:0, 0:1) в регулярном чемпионате ВХЛ.

В составе «Южного Урала» заброшенной шайбой отметился белорусский форвард Илья Литвинов, на 22-й минуте он сделал счет 2:0 в пользу своей команды. Он провел на льду 15:30 (29 смен), исполнил 4 броска в створ ворот, выиграл 18 из 23 вбрасываний (78.3%) и закончил встречу с показателем полезности «-1». В серии послематчевых буллитов Литвинов свою попытку не реализовал.

Ворота «Южного Урала» защищал белорусский голкипер Иван Жигалов. В игровое время он отразил 27 из 31 броска (87.1%), в послематчевой серии буллитов он пропустил 3 раза после 15 попыток соперников.

Илья Литвинов в 8 матчах нынешнего сезона набрал 3 (2+1) очка при показателе полезности «-3» и 6 минутах штрафа.

Иван Жигалов в 2 поединках (109:16) отразил 46 из 52 бросков (88.5%) и имеет коэффициент надежности 3.29.

Пермский «Молот» взял верх над воронежским «Бураном» – 3:2 (2:2, 0:0, 1:0).

Белорусский нападающий «Бурана» Иван Секерин на 17-й минуте отдал голевую передачу Константину Пархоменко, который сделал счет 2:2. Секерин набирает очки в третьем матче подряд (1+2).

В этой встрече форвард провел 10:31 (15 смен), исполнил 2 броска в створ и завершил матч с показателем полезности «+1».

В 8 матчах нынешнего сезона ВХЛ Иван Секерин заработал 4 (2+2) очка при показателе полезности «+1».