Интервью 02 декабря 2023

Даниил Липский: в Кубке Вызова надо заметно сыграть, чтобы все увидели, что «Динамо-Шинник» – лучший клуб, хотя это и так понятно :)

Нападающий «бобров» – о подготовке к звездному поединку Молодежной хоккейной лиги.

– Как тебе тренировка?

– Хорошая, интенсивная и быстрая.

– Насколько легко или тяжело было работать с новыми партнерами? Здесь ведь ребята из разных команд.

– Сначала – ни шатко, ни валко, а потом – нормально, сделали пару упражнений, покатались. Привык, так что все нормально.

– Насколько энергозатратная тренировка? Перед занятием вы говорили, что вам нормально так нарисовали, и нужно вникать.

– Нам все объяснили, осталось просто выполнить, что мы и сделали. Все нормально и просто.

– Завтра будете играть против команды Востока, в составе которой выступит Даниил Омелюсик. Ты уже знаешь, как против него играть?

– Посмотрим. Думаю, нам завтра расскажут, как надо.

– Кубок Вызова – ежегодный поединок, на который собирают лучших игроков лиги. Насколько для вас это большое событие в сезоне?

– Радостно и престижно, что выбрали нас представлять свой клуб. Надо заметно сыграть, чтобы все увидели, что «Динамо-Шинник» – это лучший клуб, хотя это и так понятно :)

– В какой-то степени вы представляете и белорусский хоккей, все-таки вы – белорусские хоккеисты в МХЛ. В этом году в звездном матче будет максимальное количество белорусов в истории – 3 хоккеиста и тренер. Можем ли мы говорить, что это тоже показатель того, что наш хоккей развивается?

– Думаю, да. Раз тренер заметил, и выбрали трех хоккеистов. Прогресс налицо. Не зря в МХЛ наш клуб появился, на подходе уже парни 2006 и 2007 годов рождения.

– Расскажи о подготовке к завтрашней игре. Успел адаптироваться после переезда?

– Посплю, поем, разомнусь. Отоспался сегодня, днем тоже отдохнул, хорошо себя чувствую.